3880元起查看价格类型

卧游2号-伊犁+那拉提+赛里木湖+巴音布鲁克+天山天池+火洲吐鲁番+野马国际(双卧)八日游

行程天数 8天
出发地点 乌鲁木齐
发团日期 天天发团
交通工具 火车+旅游车
报名地址 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路89号新丰大厦A座7楼
*以下行程仅供参考,最终行程和客服确认后为准

第1天:各地→乌鲁木齐

第2天:乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程约230 KM,动车行驶约1小时)

第3天:乌市→阜康→天池(120KM,行驶约1.5小时)→伊宁->

第4天:伊宁→那拉提(约280公里,行驶约3.5小时)

第5天:那拉提→巴音布鲁克→伊宁(约560KM,单程7小时)

第6天:伊宁→赛里木湖→伊宁(约320KM,往返约5小时)

第7天:乌鲁木齐→野马国际生态园→馕文化园

第8天:乌鲁木齐→各地

行程介绍
D1 各地→乌鲁木齐
乌鲁木齐

全国各地乘飞机(或火车)到达新疆省会乌鲁木齐市,工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车接站或接机服务,将您接至当日下榻的酒店前台办理入住休息,当日无导游服务。
【温馨提示】
1、行前通知:行程前一天会以短信方式通知您导游、车辆以及集合地点出发时间等信息,做好提前告知工作。请您下飞机或火车后务必及时开机,保持手机畅通。
2、乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约25公里,行驶时间约45分钟。到达酒店后报您的姓名,酒店前台的工作人员,会为您办理入住。
3、酒店一般入住时间是14点以后,如您到达时间较早,可将行李寄存在前台,在酒店周围逛逛稍作等待。也可将行
李寄存酒店前台自行在市区自由活动。

D2 乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程约230 KM,动车行驶约1小时)
早中
乌鲁木齐
新疆吐鲁番交河故城

今早酒店不退房,随身携带贵重物品,师傅接您前往乌鲁木齐站(新高铁站二楼)持身份证进站安检,自助售票机取票后自行上车。乘动车前往吐鲁番北站。导游或师傅接上您,前往被称为中国古代三大工程的“地下运河”—【坎儿井乐园】(门票40元/人已含),景区内流水淙淙,林木参天,景色迷人。参观世界上最大、最古老、保存最完好的世界上唯一的生土建筑城市—【交河故城】(门票已含,区间车25元/人自理),走进吐鲁番民俗博物馆,体验古老的维吾尔族民风民俗以及独具特色的民居建筑—【交河古村或吐鲁番郡王府】(此景点可以二选一,景观相似,门票价格相同,导游根据行程时间选择安排景点)(大约30分钟);参观全国重点文物保护单位—【苏公塔】(门票已含)。中午在吐鲁番享用中餐,如果您愿意,可以参加吐鲁番特色水果盛宴餐,品尝新疆拉条子、烤羊肉串等令时水果,尝完新疆的美食,你还想在来吃一遍。餐后乘车前往有着全国最热之称的【大火焰山景区】(门票已含),这里除了自然风景外,还有关于《西游记》的文化展示长廊。以及那高耸的造型温度计,都是占据我们朋友圈、抖音的爆点......参观吐鲁番当地民俗家访,品尝各类干果,坐在清凉的葡萄架下欣赏维吾尔原生态歌舞,跟着古丽学几句维吾尔族语言,感受浓郁的维吾尔古老文化。 下午游览5A级风景名胜区—【葡萄沟】(门票已含,区间车25元/人自理)(大约30分钟)。在6月底至8月份,葡萄成熟的季节,一串串沉甸甸的葡萄在阳光的照耀下显得特别饱满多汁,无比诱人。游览结束后乘大巴车送到吐鲁番北站,晚乘动车:21:30/22:40之间有三趟高铁)返回乌鲁木齐,师傅接您送到入住酒店。
→ 参考时间:
07:30乌鲁木齐高铁站二楼刷身份证进站,在自助售票机凭身份证取票候车
09:30 动车抵达火洲吐鲁番
10:00游览有中国古代三大工程之称的“地下运河”—坎儿井乐园
11:00游览特色民居建筑—交河古村
12:00参观全国重点文物保护单位——苏公塔,郡王府
13:00吐鲁番享用中餐
15:00游览有着全国最热之称的大火焰山景区
17:00维吾尔民族家访
18:00参观葡萄沟景区
20:10乘动车返回乌鲁木齐
21:00乌鲁木齐站散团

D3 乌市→阜康→天池(120KM,行驶约1.5小时)→伊宁
早中
火车上
新疆昌吉天山天池

  酒店用早餐。今早酒店办理退房。出发乘车前往天山天池。到达天山天池门票处换乘景区区间车(门票及区间车155元/人已含),前往天池湖边,先经过天池八大景之一石门一线,之后途径有王母娘娘洗澡盆之称的“西小天池 ”抵达天池停车场,沿着木栈道或者乘坐电瓶车(费用自理)大概5分钟左右,到达天池湖边。远眺博格达峰圣洁雪景。(景区内游览时间约为4小时)。餐厅用午餐。乘区间车回到门票站换乘大巴车返程。下午乘车返回市区,后前往乌鲁木齐站,晚乘火车前往伊宁。
晚宿列车上。
【温馨提示】
1、乌鲁木齐站位置在开发区万达广场旁边,持身份证安检进站,在大厅自助机取票后自等候上车。具体车次和开车时间于出团前一天晚上或出发当日上午12点前由发车工作人员电话或短信通知,请保持手机畅通以便联系。
参考车次:T9501次22:20分发车/07:00分抵达,K9789次19:37分发车/06:08分抵达 具体车次以实际出票为准
2、列车未配备餐车,请您上火车前自行用餐或自备食品。  
→ 参考时间:
07:30酒店早餐(0.5小时)
08:00准时出发赴天山天池(1.5小时)
09:30景区门口换乘区间车进入景区(游览时间4小时)
13:30餐厅用午餐(1小时)
17:00乘车返程(1.5小时)
18:30到达乌鲁木齐站
20:00-22:30之间的火车赴伊宁

D4 伊宁→那拉提(约280公里,行驶约3.5小时)
中晚
那拉提
新疆伊犁那拉提草原

伊宁早上接火车,集合乘车出发。途经乌孙国草原文化遗址-乌孙古墓、太阳坡-巩乃斯草原,前往国家5A风景区一【那拉提大草原】(游览时间不少于3小时,含门票95元/人及河谷区间40元/人),乘坐区间车游览高山河谷草原风光。体验“天苍苍野茫茫,风吹草低见牛羊”的塞外江南风光,欣赏峻岭、松林、草原,感受哈萨克民族风情及其草原文化。游客可自行选择适合自己的自由活动,可以乘坐观光车、骑马、双人自行车、草地摩托车等方式
感受草原的魅力,下午乘车返回那拉提镇入住酒店用餐。
【温馨提示】1、早上接火车会有等待情况,请您下火车及时把您报名的手机保持畅通,以便接站人员与您联系。
2、在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证行程游览不受影响,景区内娱乐项目众多(骑马或观光车),可根据自身情况合理安排时间,请务必遵守导游规定的集合时间。
→ 参考时间:
07:30伊宁接火车(自理早餐)
08:00 出发前往那拉提(车程4小时)
12:30镇上用午餐(1小时)
13:30那拉提售票口乘区间车进入景区(景区游玩时间3小时左右)
17:00乘区间车返回售票口
18:30返回那拉提镇,酒店用晚餐
19:30办理入住休息

D5 那拉提→巴音布鲁克→伊宁(约560KM,单程7小时)
早中
伊宁
新疆巴音布鲁克草原

早餐后乘车赴巴音布鲁克草原,您会穿越部分天山,欣赏到天山最美的轮廓。抵达【巴音布鲁克草原】(含首道大门票65元/人及区间车75元/人,不含九曲十八湾电瓶车20元/人,游览时间约3小时)后,换乘区间车在天鹅湖畔巴西里克山顶眺望,古老的开都河从天边缓缓向你走来,这就是“此景只应天上有,人间能有几回现”的九曲十八湾,它像是泉水和雪水汇聚而成的仙女的飘带穿过天鹅湖,更像是上苍为巴音布鲁克这个翡翠王国披上的圣洁的哈达。中餐后返回伊宁市,途观巩乃斯河谷风光,晚住伊宁市。
→ 参考时间:
06:00-06:30 酒店退房,用早餐
07:00出发前往巴音布鲁克镇(2小时)
09:30乘坐区间进入巴音布鲁克景区(游玩时间约3个小时)
14:30返回巴音布鲁克或那拉提用午餐(1个小时)
15:30乘车返伊宁(约6小时车程)
22:30到达伊宁市(晚餐自理)

D6 伊宁→赛里木湖→伊宁(约320KM,往返约5小时)
早中
火车上
新疆博乐赛里木湖

早餐后乘车出发,经过国内第一座公路双塔双索面跨山斜拉大桥,车观果子沟自然风光(由于全线高速不能停车),到达天山中脉海拔最高、面积最大的高山湖泊—被誉为西海明珠的【赛里木湖】(游览时间不少于1.5小时,含门票70元/人及区间车75元/人)。赛里木湖群山环绕,水天相映,春季野花遍地,夏季绿草如茵,牧马奔驰,牛羊如云,湖水被青山环抱,山脚松柏参天,山腰云山雾罩,天月共色,似一副充满雄旷清澈的诗意画卷。秋季云海苍茫,冬季瑞雪飞舞,银装素裹,苍松与白雪相映,湖面镶在冰山雪原中,一方寂静北国的林海雪原。游览结束后赴中国西部最大的陆路口岸【霍尔果斯口岸】(游览时间不少于45分钟,门票30元/人,赠送项目),感受中哈贸易的繁华景象。后前往霍城县参观【薰衣草博物馆】(游览时间不少于45分钟,门票35元/人,赠送项目)。然后指定时间安排送火车站,乘火车返乌鲁木齐
【温馨提示】返乌鲁木齐参考车次:K9790次21:32发车/06:45分抵达,T9502次22:20分发车/07:00分抵达
→ 参考时间:
07:00-08:00酒店退房,用早餐(0.5小时)
08:00乘车经果子沟至赛里木湖(2小时)
10:00 抵达赛里木湖景区(游玩时间2小时)
12:00 前往霍尔果斯口岸景区(1小时车程)
13:00游览霍尔果斯口岸(40分钟)
14:40清水河镇用午餐(1小时)
16:30 前往霍城县解忧公主薰衣草园(1小时)
17:30返伊宁(2小时)
19:30 到达火车站候车返程

D7 乌鲁木齐→野马国际生态园→馕文化园
乌鲁木齐
新疆古生态园

司机早上在乌鲁木齐站接您,送到指定酒店办理入住,整理洗漱后稍做休息。十点乘车前往【新疆古生态园】(赠送景点)野马国际参观游览,这是新疆自治区政府重点保护的—地址遗产景区,通过园林艺术手法,最大限度的去临摹大自然、回放大自然的原始面貌,再现古老丝绸之路文明、展示西域独特文化。园内有汗血宝马展示基地、汇集了国内外名家油画作品的野马美术馆,还有侏罗纪硅化木保护基地、丝绸之路科技馆、丝绸之路历史人物纪念馆、丝绸之路艺术精品博物馆、新疆古和田玉文化博物馆、古红山玉文化馆等,集生态旅游、文化溯源、民俗体验为一体,聚西域珍稀自然遗存与古今丝路人文精粹于一园。中午适时自理午餐。后乘车前往《馕文化园》(如因政策原因馕文化园未开放,自然调换为西域大巴扎或博物馆)。参观馕的生产全过程,品尝新出炉的各种馕,还能亲自动手体验打馕……。这里就是新疆馕文化园,在充满异域的民族风情街中感受新疆,体验新疆。这里有浓郁的伊斯兰文化、琳琅满目的民族商品、曼妙多姿的新疆舞蹈,是集美食、美女、美玉、美物于一体的旅游文化综合体。游玩结束后返回酒店休息。
→ 参考时间:
07:00-07:30早上接火车送酒店休息
10:00前往野马国际-新疆生态园(3个小时)
13:30简易自理午餐(1小时)
14:30参观馕文化园(3小时)
17:30乘车返回
18:00酒店休息

D8 乌鲁木齐→各地

今天早餐后办理退房,乘火车或飞机返回温暖的家,结束愉快的新疆旅行。
【温馨提示】
1、酒店的早餐时间一般均在早08:00-09:30之间,如果您的航班时间较早不能在入住酒店享用早餐,可在前一天18点之前告知酒店前台的工作人员,将您的早餐打包,退房时在前台领取。
2、今早我们会根据您提供的返程航班/火车车次信息,送您前往火车站或飞机场。
3、酒店的退房时间是北京时间14点整,如果您的航班时间较晚,可将行李免费寄存在酒店的前台,后自由闲逛。请您注意您的航班时间。如您的用房持续到14点之后,所产生的费用则需自理。

自费项目
为丰富游客的旅游行程,将行程中有代表性的附属景点列表以供参考。游客可根据自身条件和兴趣爱好自由选择参加。如需参加,可向导游详细了解项目相关情况,费用由您个人自理,根据少数服从多数原则安排,如果不参加项目的需在导游指定区域等待(等候时间为参与者的游览时间)。下为景区和沿途部分娱乐项目的收费标准,标价为景区门市价,仅供参考。
1、那拉提骑马160元/2小时或那拉提观光车150元/人或盘龙谷道(三选一) 2、天池马牙山景区220元/人
3、天池景区游船100元/人 4、天池景区哈萨克民俗村100元/人 5、火焰山大峡谷180元/人
6、吐鲁番歌舞宴238元/人
费用包含
【大交通】:乌市-伊宁往返一套硬卧火车票,不保证上中下铺位,若升级为火车软卧,增加费用200元/人。
【住宿】:安排当地舒适型酒店共住5晚,那拉提标间,详见参考酒店,产生单房差自理。
【门票】:包含那拉提门票及河谷草原区间车、赛里木湖门票及区间车、巴音布鲁克门票及区间车、霍尔果斯口岸门票(赠送)、薰衣草博物馆门票(赠送)、馕文化园门票、天池门票及区间车、吐鲁番6个景点套票、新疆生态园门票(赠送)。
【用餐】:含5早6正餐,正餐标准为团餐,十人围桌。天池中餐赠送特色小吃九碗三行子。如不足十人,根据实际人数安排用餐,所含餐不吃不退。
【用车】:全程空调旅游车,保证每人一正座。
【导服】:国语导游服务;10人以下司机兼管家,负责线路安排、订住酒店、购买门票,餐食推荐,行程服务,不提供景区讲解服务。
【保险】:含旅行社责任保险;赠送旅游意外伤害保险。
【儿童】:含国产旅游车车费和半餐费;其余产生请家长现付(火车票、住宿、门票、景区区间车)。
费用不含
导游推荐项目,景区娱乐项目、行程中自理项目、单男单女房差、火车上用餐、各地至乌鲁木齐往返大交通。
特别须知
健康说明:旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。旅游过程中出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就近送往当地医疗机构检查治疗。
未成年人和老人保护:未满 18周岁的未成年人和65岁以上老人须有成年人陪伴方可参团。老人参团,必须由家人及子女在了解行程后,确保参团者身体健康,同意并且签订书面参团安全声明书。与老人或儿童一起报名参团的成人即为老人和未成年人参团过程中的监护人,有责任和义务做好未成年人和老人的安全防范工作。因服务能力所限,无法接待 80 周岁以上的旅游者报名出游。
旅行必备:
1、出行请您携带与签订合同时所留证件号码一致的身份证原件,小孩携带户口本本人页原件,1.2以下小孩由大人陪同上火车免票,1.2—1.5米小孩须买硬座的半价儿童票上火车(无铺位),1.5以上小孩跟大人同价。
2、请携带旅行充电器或充电宝、手机相机存储卡,以免不便。
3、伊犁景区和天池早晚温差较大,请您准备好适宜的衣物、墨镜、雨伞、防滑的旅游鞋和常用药品等。
旅行季节:伊犁最佳旅行季节为6-9 月,此时的草原一片碧绿,还有野花盛开,而且气候适宜;这个季节也是伊犁的旅游高峰期,专列、散客、团队、自驾等形式出游的人非常多,去伊犁的人也很多,所有人都需要排队进入景区。
吐鲁番的气温从5月份起白天最高温度35℃左右,8月份高达45℃左右,所以需要准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;11月-2月冬季干燥,最低温度零下5℃。天池景区位于山区,早晚气温凉,在最热的7月份,平均气温在16℃左右。
安全防范:
1、旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,参观前请您注意听景区工作人员或导游讲景区安全注意事项,并且在游览过程中严格遵守。
2、旅游活动中请您必须注意自身安全和随行未成年人、老人的安全。保管好个人财物,贵重物品随身携带并妥善保管好证件、火车票等。入住酒店时贵重物品请寄存酒店前台。
3、下雨时请注意景区路况小心慢行,用餐时请注意餐厅地面,入住酒店时请注意卫生间地面,小心滑倒摔伤。
4、自由活动期间请务必注意您的人身和财产安全,需要帮助时请联系我们。
接待说明
本团性质:此行程由新疆火车散客服务中心统一接待安排。散客拼团存在换车换导游的情况,敬请理解。
住宿说明:
1、如您出行人数为单数,不能拼住解决,请现付房费差价。
2、行程所列酒店星级为当地旅游行业标准,住宿的酒店硬件设施及软件服务与城市酒店有较大差距。
餐饮说明:
1、往返火车上不含餐,行程上提供的团餐或风味餐口味可能会有区域差异,可准备零食以备不时之需。
2、新疆区间距离比较远,行车时间较长,早上出发比较早,酒店早餐几乎为打包早餐。
门票说明:
1、出行请携带优惠证原件,并将相关证件提前交给导游,经景区认可,导游将按打包行程中客人已享的优惠价格,现退优惠价和旅行社折扣价之间的差价,区间车无优惠。赠送景点不参加不退费,如遇景区临时关闭更换景点或取消。
全免退票:那拉提40元、赛里木湖40元、巴音布鲁克50元、天池40元、吐鲁番100元
半价退票:那拉提20元、赛里木湖20元、巴音布鲁克25元、天池20元、吐鲁番半价不退
火车票说明:
火车票为电子客票,出票后改签或退票需游客持身份证原件自行前往铁路售票窗口办理。所有火车票均为随机出票,不能保证任何游客在火车上的车厢、铺位,若在已出票的情况下退团,请自行承担一切损失费。
其它事项:
1、由于不可抗力或不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社不承担赔偿责任。如自然灾害、恶劣天气、火车延误、汽车堵车等不可抗力原因造成团队行程更改、延误或提前结束时,旅行社可根据当时的情况全权处理,如发生费用增减,按未发生费用退还游客,增加的费用如产生滞留,我社协助安置,住宿费及超过原合同交通标准的费用由您个人全部承担。
2、本行程景点游览时间为通常情况下游览时间,从进入景区算起至离开景区,不低于行程所列时间,因景区设施或人流过多等原因造成您游览不充分,我社不承担责任。
3、行程结束前请您配合地接导游如实填写游客意见单,旅行社均不受理因虚假填写或不填意见单而产生的后续争议和投诉,如在旅途中有任何意见或建议,请在旅游过程中提出以便为您及时处理。

参考酒店:
乌鲁木齐
速8酒店、全季酒店、A家风尚酒店、国泰大饭店、IU酒店、佳美等同级酒店
那拉提
古轮酒店、金福来酒店、龙庭酒店、锦尚酒店、合阳绿城酒店、润丰假日酒店等同级酒店
伊宁市
嘉会大酒店、阿依乐假日酒店、伊犁大酒店、海润大酒店、中亚之门国际大酒店等同级酒店

用户问答

推荐线路

©新疆中旅国际旅行社有限公司版权所有

许可证号:L-XB-100013

ICP备案号:新ICP备19001292号-4

新公网安备 65010302000123号